Hinweis zur Datenveröffentlichung auf dieser Webseite   Datenschutzerklärung   Impressum

Termine und Turniere 

(zuletzt Aktualisiert: 11.05.2024 10:41:55)

 

TagDatum...Beginn..Bezeichnung 
Mo
18.12.2023

Eistraining Wals - AH

Sa
30.12.2023
07:30 (M 7:00)
Bezirkspokal AH - Roseheim
gem.





Fr
05.01.2024

Christbaumfeier Veteraner - Wirt Leobendorf
alle
Sa
06.01.2024

EV Roseheim - 1.MS
gem.
Mo
08.01.2024

Eistraining Wals - 1. MS

Sa
13.01.2024
13:00
Nußdorf (A) Eis; in Nußdorf - 15 Schützen

So
14.01.2024
13:00
EC Triebenbach - Sportplatz Leobendorf an der Eisbahn

Mo
15.01.2024

Eistraining Wals

Di
16.01.2024
18:30
Nußdorf (A) Eis; in Leobendorf

Sa
20.01.2024
14:00
DJK Weildorf Eis; in Weildorf - 10 Schützen oder mehr

Mo
22.01.2024

Eistraining Wals

Mi
24.01.2024

Eistraining Inzell - 1. MS

Sa
27.01.2024
14:00
Faschingszug durch Leobendorf, anschl. Wirt Leobendorf
alle
Sa
27.01.2024
07:30 (M 07:00)
Raika Turnier EV Wals - 2. MS
gem.
Mo
29.01.2024

Eistraining Wals

Mi
31.01.2024

Eistraining Inzell






Sa
03.02.2024
07:30 (M 7:00)
Bezirksliga Süd - Bad Aibling
2. MS
Sa
03.02.2024
09:00 (M 8:30)
Bayernliga Süd - Buchloe
1. MS





Mi
14.02.2024
19:15 (19:00)
Kreis Ziel D/H Eis - Eishalle Wals
n.M.
Fr
16.02.2024
19:00 
6-Vereine-Watten - Wirt Leobendorf (5 Paarungen)

Sa
17.02.2024
07:30 (07:00)
Kreisoberliga Herren Eis - Wals
3.MS
Sa
26.02.2024
20:00
Jahreshauptversammlung Musikkapelle - Wirt Leobendorf
alle





Fr
01.03.2024

Jahreshauptversammlung - EC Triebenbach
alle


Do


Fr
08.03.2024
20:00
Jahreshauptversammlung EC Leobendorf- Wirt Leobendorf
alle
Fr
15.03.2024
20:00
Jahreshauptversammlung SV Leobendorf - Wirt Leobendorf
alle
Do
21.03.2024
18:30 (M18:00)
Trainingsturnier Kreis 201 Herren + AH - SurArena
gem.
Do
21.03.2024
19:30
Jahreshauptversammlung FFW Leobendorf - Wirt Leodendorf
alle
Sa
30.03.2024
13:00 (M12:30)
Osterturnier EC Surheim - AH






Mo
01.04.2024
08:00 (M07:30)
Osterturnier EC Surheim - Herren
gem
Sa
06.04.2024
10:00 (M09:30)
Schönramer Cup EC Perach - Herren - Surarena
gem

06.04.2024
10:00 (M09:30)
Schönramer Cup EC Perach - AH - Surarena
gem
So
07.04.2024
08:30 (M8:30)
BaLu Cup - EC Lampoding - Herren (2x8)
gem
Sa
20.04.2024

Oichentalturnier USSV Nußdorf AT - Pinzgauerisch






Mi
01.05.2024
11:00
Maibaumaufstellen der Vereine - Wirt Leobendorf
alle
Do
02.05.2024
18:00 (M17:30)
2. Trainingsrunde Kreis - SurArena

Sa
04.05.2024

Florianiamt FFW Leobendorf m. Fahrzeugweihe (voraussichtlich)
alle

04.05.2024
08:30 (M 8:00)
ParkseeCup EC Parksee Unterhaching

Sa
04.05.2024
08:30 (M08:00)
EC Saaldorf Herren - Gruppe I
gem





Mi
08.05.2024
18:30 (M18:00)
Abendturnier Herren Truchtlaching-Seeon


13-17.5.24

Kreis Ziel Einzel Sommer Damen/Herren - alle Sportstätten Kreis






Sa
08.06.2024

Herren - EC Leobendorf - 2 Gruppen
 Ausschreibung

So
09.06.2024
09:00
Bezirk Ziel Einzel Sommer Damen/Herren - Lampoding






Fr
28.06.2024
19:00 (M18:30)
Herren SC Anger - in Aufham
gem
Sa
29.06.2024
14:00 (M13:30)
AH WSV Königssee - Stockhalle Grödig
gem





Fr
05.07.2024
18:00 (M17:30)
Mixed - Fridolfing

Fr
19.07.2024
18:00 (M17:30)
Duo - Bad Reichenhall

Sa
20.07.2024
08:00 (M07:30)
AH - Bad Reichenhall


20.07.2024
13:30 (M13:00)
Herren - Bad Reichenhall











Sa
10.08.2024
12:30 (M12:00)
Herren - Fridolfing

So
11.08.2024
08:00 (07:30)
Herren - Fridolfing






Fr
13.09.2024

150 Jahre KSK Leobendorf-Heining-Triebenach
alle
Sa
14.09.2024

35 Jahre Ortspartnerschaft Leobendorf Niederösterreich
alle
So
15.09.2024

Einweihung Feuerwehrhaus Leobendorf Bayern (voraussichtlich)
alle






 

übersandte Startlisten werden unter Punkt "Neuigkeiten" eingestellt

 

➩ Ausschreibung

Datenschutzerklärung   Impressum    Kontakt: webmaster@ec-leobendorf.de

Besucher heute: 32 - Besucher gestern: 33 - Besucher gesamt: 55018